Астрахань, 01.01.2013, 20:19

Как через суд получить свою долю жилой площади, когда сестра тещи отказывается ее отдать?

Вопрос №2102674 из г. Астрахань
опубликован 01.01.2013, 20:19
У моей тещи сестра не хочешь отдавать 1/4 часть ей принадлежащую часть жилой площади, при этом та сдает одну комнату (которая принадлежит моей теще) людям... как можно через суд забрать свою одну четвертую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,добрый день! Обращались ли к участковому. Если теща является собственником 1/4 доли квартиры,то может распоряжаться по своему усмотрению... Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату для составления искового заявления в суд

01.01.2013, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сестра тещи имеет право сама распоряжаться своей собственностью. Если она не хочет продавать свою долю, то невозможно заставить ее это сделать.

01.01.2013, 21:09

Только в судебном порядке можно принудить сестру устранить препятствия. Основания иска без личного изучения ситуации назвать крайне сложно.

А если просто "забрать", так предложите сестре выкупить у тещи 1/4, а вслучае отказа - продавайте посторонним лицам.

Всего доброго.

01.01.2013, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а поточнее чтонибудь можно???

02.01.2013, 04:10

Куда уж точнее? Вам три специалиста ответили, что требуется личный визит к юристу для составления иска в суд. Владимир, по интернету нельзя решить всех проблем, Вам дадут удочку, но не рыбу. Вам ответила специалист в Вашем городе, запишитесь к ней на консультацию,получите ответы на все интересующие Вас вопросы.

02.01.2013, 04:15

Придется повторить...

Основания иска без личного изучения ситуации назвать крайне сложно!!!

Это всё равно, что пытаться у врача по телефону получить диагноз и назначить лечение...

Всего доброго.

02.01.2013, 12:35