Барнаул, 08.01.2024, 14:19

Оформление выплат после смерти мужа - какие документы нужно приготовить и как распределяются выплаты?

Вопрос №21026804 из г. Барнаул
опубликован 08.01.2024, 14:19
Мой муж погиб на сво. Недавно было опознание (хотя кроме документов опознавать нечего. Были одни кости.). На этой неделе должны привезти домой. Приходиться узнавать всё самой, мне никто ничего не сообщают. Муж призывался по своему месту прописке, где живёт у него мама. А жили мы где есть работа, но у нас прописки в этой деревне нету. Мы в официальном браке, 4 ро детей (двое старшие девочки от первого брака на него не зарегистрированы) и двое маленьких мальчишек совместные. Какие документы нужно приготовить на оформление выплат, какие выплаты положены? И положены ли выплаты на девчонок, так как 4 года он принимал участие и воспитание в их жизни или как иждивенцы? И как делятся выплаты, сразу поровну делят или приходят сначала на один счёт, а потом уже делят поровну между собой? Извените за кучу вопросов, просто я с таким не сталкивалась и всё равно не могу понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо будет обратится в военкомат по месту призыва (прописки). Выплата положена Вам, 2 маленьким мальчикам и его маме.

Кроме этого положена страховка.

08.01.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Скажите, а захоронение зависит тоже от места прописки? Просто мне говорят что я никто и права на него никакого не имею.

08.01.2024, 14:33

Выплаты будут разделена на вас и совместных детей.

Круг лиц получающих компенсационные выплаты определен Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной.

Подробнее по ссылке www.consultant.ru

О размерах выплат здесь www.9111.ru

08.01.2024, 14:26

Спасибо! Я поняла.

08.01.2024, 14:29

А что именно поняли?

08.01.2024, 14:31

Старших девочек от первого брака, обязаны их отцы содержать. Никаких выплат на них, - НЕ ОФОРМИТЕ! И не факт что вы по месту пребывания что-то вообще оформите, только по месту регистрации.

08.01.2024, 14:26

В военкомате и в МО РФ всё узнавайте. Обратитесь и к губернатору.

08.01.2024, 14:29

В данном случае положена страховая выплат в размере около 3 000 000 руб., единовременное пособие в связи со смертью военнослужащего в размере более 4,5 млн. руб.и единовременная выплата, предусмотренная Указом Президента РФ № 98 5 млн. руб. При этом указанные суммы в равных частях выплачиваются родителям, совместным детям и супруги. Также, несовершеннолетние дети, супруга при достижении 50 лет. (если не выйдет замуж), мать достигшая 50 и отец после 55 л. имеют право на ежемесячную компенсацию. Дети от предыдущего брака, даже в случае установления факта нахождения на иждивении, права не имеют. Кроме этого, совместные дети имеют право на пенсию по потери кормильца. Также, при определенных обстоятельствах возможно жилищное обеспечение, в т.ч. на детей супруги от предыдущего брака. Для предоставления более детальной информации, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами.

08.01.2024, 20:47