Оформление выплат после смерти мужа - какие документы нужно приготовить и как распределяются выплаты?
Вам надо будет обратится в военкомат по месту призыва (прописки). Выплата положена Вам, 2 маленьким мальчикам и его маме.
Кроме этого положена страховка.
Скажите, а захоронение зависит тоже от места прописки? Просто мне говорят что я никто и права на него никакого не имею.
Выплаты будут разделена на вас и совместных детей.
Круг лиц получающих компенсационные выплаты определен Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной.
Подробнее по ссылке www.consultant.ru
О размерах выплат здесь www.9111.ru
Спасибо! Я поняла.
А что именно поняли?
Старших девочек от первого брака, обязаны их отцы содержать. Никаких выплат на них, - НЕ ОФОРМИТЕ! И не факт что вы по месту пребывания что-то вообще оформите, только по месту регистрации.
В военкомате и в МО РФ всё узнавайте. Обратитесь и к губернатору.
В данном случае положена страховая выплат в размере около 3 000 000 руб., единовременное пособие в связи со смертью военнослужащего в размере более 4,5 млн. руб.и единовременная выплата, предусмотренная Указом Президента РФ № 98 5 млн. руб. При этом указанные суммы в равных частях выплачиваются родителям, совместным детям и супруги. Также, несовершеннолетние дети, супруга при достижении 50 лет. (если не выйдет замуж), мать достигшая 50 и отец после 55 л. имеют право на ежемесячную компенсацию. Дети от предыдущего брака, даже в случае установления факта нахождения на иждивении, права не имеют. Кроме этого, совместные дети имеют право на пенсию по потери кормильца. Также, при определенных обстоятельствах возможно жилищное обеспечение, в т.ч. на детей супруги от предыдущего брака. Для предоставления более детальной информации, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами.