Чита, 08.01.2024, 14:22

Муж получил осколочное ранение в зоне СВО, но не получает надлежащего лечения - что делать?

Вопрос №21026812 из г. Чита
опубликован 08.01.2024, 14:22
Мой супруг находится в зоне СВО, получил осколочное ранение, вышли с передовой и отправили в мед. часть, там сказали что осколка нет, протёрли перекисью и отправили в поселок лечиться без всего. В первый день особо не доставляло беспокойство, но вот уже на протяжении 5 дней не выносимые боли, лечить не хотят, обезболить не хотят, нога опухла, ходить сложно. Что делать, не знаю. Говорит обращаться никуда не надо, будет только хуже. Помоги, пожалуйста, может быть можно как-то анонимно.🙏🙏🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае единственном верным и быстрым является обращение в суд. При этом нужно просить меру предварительной защиты, немедленное направление на лечение. В качестве доказательств предоставить видео доказательства состояния здоровья супруга. Кроме этого, паралельно жалобы в прокуратура и высшестоящему командованию.

08.01.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:
Он не разрешает никуда обращаться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

08.01.2024, 14:23

Какие 30 дней, помощь сейчас нужна 😭

08.01.2024, 14:25

Ответ вам дадут в течении 30 дней. Таков закон. Вы ничем ему не поможете, а навредить можете.

08.01.2024, 14:29

Здоровье ухудшается с каждым днём.

08.01.2024, 14:32

Жалобы на издевательство

08.01.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Мне не жалоба нужна, нужно чтобы его срочно начали лечить.

08.01.2024, 14:33