Как защитить себя от мошенничества в интернете - история неконтролируемых платежей и кредитов
Николай, обратитесь с заявлением военную прокуратуру и в службу безопасности банка с изложением фактов о незаконном оформлении на Вас кредита. Необходимо выяснить с какого устройства через онлайн и когда был оформлен кредит. Рекомендую запросить у сотового оператора в день оформления кредита детализацию, место расположения вашего устройства относительно вышек сотовой связи. В любом случае Вам необходимо оформить доверенность на представителя, если Вы сейчас находитесь на СВО.
Надо связываться с банками и кредитными учреждениями через гражданских лиц, вне зоны СВО. Иначе так и будет списание. Блокировка карты не блокирует счет. Закрытие счета Сбербанка и открытие в другом банке так же не решит проблемы. Все счета привязываются к Фамилии владельца
Просто кто-то совершает в отношении вас мошеннические действия.
На вас оформили онлайн кредит через сбер с помощью ЭЦП. Это мошенническая схема. Позвоните по номеру 900 поясните ситуацию, требуйте запрета онлайн кредтов, и сообщите, что вы не давали согласие на кредитование и платить кредиты не будете.
Пишите заявление о преступлении в военную прокуратуру.