Пользователь создал фейковый аккаунт в ВК и разместил интимные фотографии без согласия - что грозит за нарушение?
Я создал аккаунт ВК добавил 2 фотографий девушки интимного характера без лица без её имени и без всего чтобы указывало на неё с целью привлечь её внимание чтобы поговорить после общения Я увидела фотки и страницу спустя около 5 месяцев мы поссорились и она написала заявления у ней хранились скриншоты с перепиской с ней и с той страницы что мне за это грозит?
Уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2-х лет, либо принудительных работ на срок до 2-х лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Добрый день. Конечно вам может грозить ответственность. Вам нужна очная консультация адвоката с оценкой содержимого переписки. Ну или помиритесь с ней.
Может наступить ответственность. Всё будет зависеть как будете опрошены