Ответственность газовой службы за неправомерное завышение отапливаемой площади - ?
Возврат за не оказанные услуги переплаты за поставку газа, за последние 6 месяцев (если площадь завышена).
Должны сделать перерасчет по фактической площади
Если придерживать всех норм и правил, то не только подключать газовое оборудование нельзя самостоятельно, но и отключать от газоснабжения.
Если контролирующие органы обнаружат самостоятельное отключение, то в лучшем случае, это штраф, а в худшем, газоснабжающая организация вправе расторгнуть с Вами договор.