Саратов, 08.01.2024, 18:37

Оптимальные способы аренды рабочих мест для бывших сотрудников в парикмахерской - субаренда или совместная аренда помещения?

Вопрос №21027335 из г. Саратов
опубликован 08.01.2024, 18:37
Имею парикмахерскую, в арендованном помещении (есть разрешение на субаренду), могу ли я сдать в субаренду рабочие места своим бывшим сотрудникам, или лучше как-то оформить совместную аренду помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и в субаренду сдать, а можете включить их в договор аренды, если арендодатель согласен.

08.01.2024, 18:50

Просто нашла информацию, что ИП не могут с самозанятыми, бывшими сотрудниками иметь гражданско-правовые отношения в течении 2-хлет, а договор субаренды от носится к таким отношениям?

08.01.2024, 19:05

Если договором предусмотрена субаренда, то можете сдать в субаренду

08.01.2024, 18:43

Просто нашла информацию, что ИП не могут с самозанятыми, бывшими сотрудниками иметь гражданско-правовые отношения в течении 2-хлет, а договор субаренды от носится к таким отношениям?

08.01.2024, 18:47

Никаких проблем для субаренды с разрешения арендодателя нет

08.01.2024, 18:48

Просто нашла информацию, что ИП не могут с самозанятыми, бывшими сотрудниками иметь гражданско-правовые отношения в течении 2-хлет, а договор субаренды от носится к таким отношениям?

08.01.2024, 19:06

Трудовые отношения и договоры аренды никак между собой не связаны

Это разные правоотношения

08.01.2024, 19:10

Можете,

08.01.2024, 18:50

Просто нашла информацию, что ИП не могут с самозанятыми, бывшими сотрудниками иметь гражданско-правовые отношения в течении 2-хлет, а договор субаренды от носится к таким отношениям?

08.01.2024, 19:06