LSN Messenger
Краснодар, 08.01.2024, 20:10

Как поступить, если после вашего ухода из магазина выявлена недостача в 44000 рублей?

Вопрос №21027542 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2024, 20:10
Я работаю в магазине и собираюсь уходить сделали ревизию без меня с недостачей 44000. При условии что две недели назад ревизия была сделана хорошо и недостачи не было. Что мне делать в таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вас ничего взыскать не могут.

Только через суд.

08.01.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если в инвентаризации не участвовали, то материальный ущерб с Вас взыскать будет затруднительно, расторгайте трудовой договор по собственному желанию и требуйте выплаты заработной платы в полном объеме.

08.01.2024, 20:15

Поддержу мнение коллег: вам надо подать заявление на увольнение за 2 недели, уволиться. Вам обязаны выплатить ваши заработанные в последний день работы. А то, что вы им якобы должны - пусть взыскивают через суд.

Скажите, с вами был заключён договор о полной материальной ответственности?

08.01.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Я договор в глаза не видела

08.01.2024, 21:02

А трудовой договор есть?

08.01.2024, 21:04

Я его не подписывала и не видела

08.01.2024, 21:06

Тогда свободно бросайте такую работу и уходите, взыскать могут только через суд и при наличии договоров и иных доказательств, которых у них нет.

Удачи.

08.01.2024, 21:10
Оценка автора вопроса: