В магазине выявлена недостача менее 1000 руб могут ли уволить за это, беременную на 3 м месяце?
Уважаемая Анна г. Калуга!
Согласно ст.238 ТК РФ
Работник ОБЯЗАН возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб.
Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника НЕ подлежат.
Согласно ст.241 ТК РФ
За причинённый ущерб работник несёт материальную ответственность в ПРЕДЕЛАХ среднего МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.07.2018 г.
Вопрос стоит в доказанности факта хищения. Уволить беременную можно только в связи с ликвидацией организации. Звоните нахожусь в Калуге. Консультация платная.