Архангельск, 08.01.2024, 20:18

Необходимость возобновления исполнительного производства по алиментам - можно ли подать сыну исковое заявление?

Вопрос №21027566 из г. Воронеж
опубликован 08.01.2024, 20:18
Можно ли подать сын исковое заявление на возобновление ИП, когда изначальный истец была мать. Заявление на алменты было подано еще в 2008 году. За все время отец не выплатил сумму в более 1 миллиона рублей на этапе совершеннолетие ребенка. После чего ИП окончили. "В ходе исполнение требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (производилось частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что поступило заявление взыскателя об окончании исполнительного производство. Руквод. П. 1 ч. 1 ст.46, п. 3 ч 1 ст 47, ст 14, ч 1. ст 46, 1 ст. 47. ст 6 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать возобновления ИП может Взыскатель, но если мама передаст полномочия сыну и он сможет возобновить производство. Уточните - дату прекращения производства.

08.01.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Дата прекращение производство. 26.04.2021

08.01.2024, 20:25

Ваша мама и сейчас может снова предъявить на исполнение. Либо вам доверенность выдаст, либо в судебном порядке передаст правопреемство (в том деле где было взыскание). При прекращении производства вам должны были произвести возврат приказа или исполнительного листа)

08.01.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Да

08.01.2024, 20:21

Сын может взыскать задолженность по алиментам если ему исполнилось 18 лет.

08.01.2024, 20:21

Если сын достиг совершеннолетнего возраста, то может.

08.01.2024, 20:27