Необходимость возобновления исполнительного производства по алиментам - можно ли подать сыну исковое заявление?
Требовать возобновления ИП может Взыскатель, но если мама передаст полномочия сыну и он сможет возобновить производство. Уточните - дату прекращения производства.
Дата прекращение производство. 26.04.2021
Ваша мама и сейчас может снова предъявить на исполнение. Либо вам доверенность выдаст, либо в судебном порядке передаст правопреемство (в том деле где было взыскание). При прекращении производства вам должны были произвести возврат приказа или исполнительного листа)
Да
Сын может взыскать задолженность по алиментам если ему исполнилось 18 лет.
Если сын достиг совершеннолетнего возраста, то может.