Горловка, 08.01.2024, 23:26

Возможность заверения доверенности осужденного без паспорта - анализ на основании приговора суда

Вопрос №21027945 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.01.2024, 23:26
Можно ли заверить доверенность осужденного в колонии, если нет паспорта, например на основании приговора суда, так как личность осужденного подтверждена уголовным делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

08.01.2024, 23:55

Как, и на основании какого нпа

08.01.2024, 23:56

Не так всё просто!

.

09.01.2024, 00:07

Все просто, проще чем вы думаете, если у него нет паспорта, и его личность не подтверждена, так значит его не законно лишили свободы, а если подтверждена уголовным делом, тогда и не нужен паспорт.

09.01.2024, 00:09

Какая элегантная разгадка у Вашей загадки!

09.01.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нет.

08.01.2024, 23:31

Через начальника колонии

08.01.2024, 23:31

Его паспорт должен находиться в спецчасти

08.01.2024, 23:55

Нет паспорта

08.01.2024, 23:55

Тогда пусть подаёт в спецчасть заявление о восстановлении паспорта

08.01.2024, 23:57

У него не так все просто, он отказывается паспорт получать, если было бы просто, я бы не спрашивал.

08.01.2024, 23:58

Если ему нужно выдать доверенность, то придётся получать паспорт. Отсутствие паспорта не является основанием для отмены приговора

09.01.2024, 00:19

Причем отмена паспорта и приговор, его личность подтверждена уцголовным, значит и паспорт для этого не нужен

09.01.2024, 00:20

В доверенности должны быть указаны паспортные данные

09.01.2024, 00:21

Это для свободных а не осужденных, вот если освобождается по справке без паспорта, то тогда да, это уже его проблема, а тут он в колонии и начальник подтверждает его личность, кстатит, фсин мне ответил что паспорт не нужен если его приняли в колонию, а в колонию без подтверждающих документьов не примут

09.01.2024, 00:31

Восстанавливать паспорт с помощью Администрации ИК.

09.01.2024, 12:02