Воркута, 08.01.2024, 23:27

Женщина без глаза под амнистию - возможно ли и какой срок ожидать?

Вопрос №21027946 из г. Сыктывкар
опубликован 08.01.2024, 23:27
Женщина по надзору не отмети лась 3 ра́за, будет ста́тья 158.2.В 158.2) суд. Была́ осуждена ранее (не знаю за что). Подана аппеляция. Компенсация выплачена (158.2),не инвалид, но без глаза. Не беременна, детей маленьких нет. Возможна ли амнистия? Сколько могут дать, срок¿
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистии в России нет.

08.01.2024, 23:31

В 2024 году должна быть амнистия для женщин, вопрос обсуждается в Госдуме РФ.Это обсуждение результат прямой линии президента РФ от 14 декабря 2023 года.

08.01.2024, 23:57

Вот когда будет - тогда и узнаете.

09.01.2024, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В соответствии со статьей 190 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решения о предоставлении, изменении или отмене условного осуждения принимаются судом. При этом, решение об отмене условного осуждения может быть принято в случае нарушения обвиняемым установленных в условном осуждении обязательств, в том числе неявки на отметку.

Если Вы не являетесь участником данного дела, то подробностей исхода сложно предугадать. Однако в случае принятия решения об отмене условного осуждения, возможно применение меры пресечения в виде заключения под стражу. Важно отметить, что принимать решение в каждом конкретном случае должен судья на основе представленных в деле доказательств и в соответствии с действующим законодательством.

08.01.2024, 23:31
Оценка автора вопроса: