LSN Messenger
Благовещенск, 09.01.2024, 03:28

Возможно ли мужу претендовать на квартиру, оформленную на тещу, в ходе развода, если он не участвовал в выплате кредита?

Вопрос №21028130 из г. Благовещенск
опубликован 09.01.2024, 03:28
Может ли муж претендовать на квартиру оформленную на тёщу квартира приобретена 4 года назад находимся в стадии развода муж не участвовал в выплате кредита на квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже, если бы он участвовал, то никаких прав на квартиру иметь не может, раз это квартира иного лица.

09.01.2024, 08:38

Если квартира тёщи, то нет.

09.01.2024, 03:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если приобретена в период брака то половина квартиры его по закону.

09.01.2024, 04:05

А если деньги трещины муж финансово не обеспечивал и не имеет отношения к данной квартире

09.01.2024, 04:43

А если деньги тёщи

09.01.2024, 04:44

Если деньги тещи и при чем тут эта семья? Теща сама купила квартиру? Если квартиру купил муж или жена от своего имени - то это совместно нажитое. Если деньги тещи и была дарственная на эти деньги - то можно доказать что в пределах этих денег квартира тещи. Если дарственное не было и деньги только на словах тещи - то увы.

09.01.2024, 04:46

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения для подробной консультации по этому вопросу,

09.01.2024, 04:46

Здравствуйте.

Нет не может. И срок исковой давности прошел.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

09.01.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Квартира не подлежит разделу, т.к. она не совместно нажитое имущество и принадлежит постороннему человеку, не члену вашей семьи.

09.01.2024, 08:18
Оценка автора вопроса: