LSN Messenger

Квартира куплена на мат. капитал. Её заберут при процедуре банкротства? Есть еще дом с участком.

Вопрос №21028232 из г. Вологда
опубликован 09.01.2024, 07:29
Квартира куплена на мат. капитал. Её заберут при процедуре банкротства? Есть еще дом с участком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать на торгах можно только Ваше личное имущество, а потому только долю.

09.01.2024, 08:25

А дом с участком могут продать? Он в собственности у только у меня

09.01.2024, 08:39

Для управляющего ещё лучше. На землю через суд только могут обратить взыскание.

09.01.2024, 09:15

Нужно смотреть документы. Чем быстрее тем больше шансов.

09.01.2024, 15:19

Здравствуйте. Дом могут продать.

09.01.2024, 07:35

Долю банкрота в доме с участком могут реализовать, т.к. это у вас не единственное жильё. на взыскание по земле необходимо судебное решение.

09.01.2024, 09:14

Единственное жилье не заберут, так что нужно смотреть что у Вас является единственным жильем. Остальное реализуют на торгах. Нужно было готовиться к банкротству и грамотнее распоряжаться имуществом. Если еще не подавали на банкротство то нужно смотреть что можно сделать.

09.01.2024, 15:10