Скажите, в связи с санкциями, каким образом можно отправить корреспонденцию в Германию. Заранее спасибо. С уважением Вадим.
Уважаемый Вадим,
если речь идёт не об отправке оригиналов документов для тех или иных оформительных действий в Гермаии, то в большенстве случаев, любую корреспонденцию
- с ведомствами Германии,
- с частными или коммерческими партнёрами Германии,
- с судебными или налоговыми инстанциями Германии,
- пенсионными, социальными ведомствами Германии,
- с банками, дилерами, брокерами, маклерами и пр.
- или по любым другим делам можно осуществлять:
1) с помощью доверенного лица в Германии, имеющего почтовый адрес для ответов и на основе Zustellervollmacht (почтовая доверенност) от Вашего имени,
2) дистанционно общаясь с довернным лицом,
3) включая оформление им любой корреспонденции на немецком языке и с переводом для Вас на русский всей корреспонденции от оппонентов.
Ведение текущих дел, которые остались в Германии у иностранных граждан, которые не могут или не хотят управлять ими самостоятельно - обычный вид услуг для практикующего в Германи специалиста.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе и буду рад оказать поддержку.
Через интернет, закрепив ЭЦП.