Как защитить собственные права в случае конфликта с прописанными родственниками в квартире - вопросы смены замков, ответственности за самоуправство и возможное выселение через суд.
На вашем месте необходимо подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если вы подаёте иск о нечинении препятствий, то они прописаны и у них есть отметка и в случае чего они смогут попасть в квартиру т.к. у них есть прописка. Покупателей так же будет интересовать что выпиской лиц из квартиры.
1. да, могут. 2. в их действиях нет самоуправства, так как они прописаны и проживают. 3. надо читать решение суда, но подать иск можно, так как у вас длящиеся правоотношения.
Чтобы ответить на все поставленные вопросы необходимо посмотреть решение суда об отказе в выселении-на чем были основаны требования и выводы суда-это основная составляющая для ответов на последующие вопросы.
__
Предполагать можно о последствиях, но это юридический не обоснованно
Поэтому, важно понимать - поэтапный процесс развития событий. В соответствии с п.2 ст.13 ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные постановления, являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
___
Что касается чинения препятствий в продаже - то вы как собственник вправе продать имущество, принадлежащее вам в порядке ст. 209 ГК РФ, а уже новый собственник предъявить иск о признании утратившим право пользование, снятие с регистраионного учета и выселение жильцов в связи со сменой собственника по ст.292 ГК РФ
___
Самоуправства не будет - если есть решение суда об отказе в выселении
Иск о выселение может быть заявлен новым собственником
Могут, они же зарегистрированы.
Нет им ответственности за это не будет.
Вам за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ может быть.
Вам просто нужно подать иск о выселении, снятии с регучета.
Если по этому поводу уже было решение суда, то только обжаловать его.
Встречный такой же иск не примут, если не будет новых оснований