Ростов-на-Дону, 09.01.2024, 13:20

Как председатель ЖСК может преодолеть проблему неплательщиков по коммунальным услугам?

Вопрос №21029126 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2024, 13:20
Как председатель ЖСК может повлиять на неплательщиков по коммунальным услугам? Сейчас проблема, 20 квартир из 60 не платят за коммунальные услуги, при этом их долги раскидывают на все квартиры в общедомовые нужды.. цена растет каждый месяц и честно нет желания платить за чужие долги. Председатель говорит, что не может повлиять на эти квартиры. Скажите, как решить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и нужно обратиться в суд и взыскать задолженность.

09.01.2024, 13:26

Проблема, данные должники не платят по полгода и кидают по 100 рублей на счет ЖСК

09.01.2024, 13:27

Никакой проблемы нет.

09.01.2024, 13:27

Скажите, а есть ли шансы при обращении в суд с такой проблемой?

Одни жильцы принесли справку, что они малоимущие, другие, что банкроты и это единственное жилье, третьи, что у них только пенсия 14 тыс..

скажите, как в таких случаях быть?

09.01.2024, 13:29

Конечно же есть.

09.01.2024, 13:30

Обращаться в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов по отношению к каждому из должников. Далее все это они будут рассказывать судебным приставам

09.01.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

скажите, как в таких случаях быть?

В таких случаях нужно срочно поменять председателя ЖСК. Старый, как видно, вообще не компетентен.

09.01.2024, 16:21