Новосибирск, 09.01.2024, 13:38

Перераспределение денег по моему заявлению - возможно ли перевести пенсию по инвалидности на счет ребенка?

Вопрос №21029189 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2024, 13:38
Мы с мужем официально не развелись, живем отдельно. Муж, как инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности, и ему доплачивают за несовершеннолетнего сына около 2000 руб. Все расходы на ребенка на мне, алименты выплачивает маленькие. Можно ли по моему заявлению в пенсионный фонд переводить эти деньги на счет ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

С этих денег он платит алименты (в том числе с доплаты на иждивенца). Это его деньги и переводить он их может сам по собственному желанию.

09.01.2024, 14:05

Он платит алименты со своей зар. платы. (он работающий)

09.01.2024, 14:19

С пенсии он тоже обязан платить алименты.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841, нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.

09.01.2024, 14:54

Нет, конечно же нельзя.

09.01.2024, 13:39