Как распределить наследство между родной и пасынковой дочерью - возможные правовые аспекты
Здравствуйте, Юрий. Если вы завещаете все свое имущество своей падчерице, ваша дочь сможет претендовать на часть наследства лишь в том случае, если на момент открытия наследства, у нее будет право на обязательную долю в нем (ст. 1149 ГКРФ).
Добрый день. При наличии оснований, только обязательную долю, - ст. 1149 ГК РФ Право на обязательную долю в наследстве
Здравствуйте.
Сможет, если к моменту открытия наследства будет являться нетрудоспособной. Тогда она будет вправе рассчитывать на обязательную долю. А это 1/2 всего Вашего имущества. И высуживать ей ничего не придется.
С уважением.