Драка в ресторане - уголовное дело помощника прокурора. Компетенция и признаки подследственности.
Здравствуйте Алексей!
Я обратил внимание, что вы не читаете отдельные разъяснения юристов, данные Вам в частных сообщениях
Так как помощник прокурора совершил действия, квалифицируемые по ст.112 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью УК РФ, то на основании п."б" п.п.1 ч.2 ст.151. Подследственность УПК РФ предварительное расследование по основаниям ст. 150. Формы предварительного расследования УПК РФ в форме дознания проводится следователями Следственного комитета Российской Федерации
В основе определения подследственности лежат признаки ведомственной принадлежности виновного лица, отнесенного п.п.6 п.1 ст. 447. Категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам УПК РФ к спецсубъекту
Предварительная квалификация будет статья 112 УК причинение средней тяжести вреда здоровью. Расследование по данной категории дел подлежит дознанию