Как получить паспорт РФ, если женщина была три раза замужем, но на руках нет развода со вторым мужем, фамилия третьего мужа?
Для получения российского гражданства необходимо подать заявление на приобретение гражданства России в соответствующие органы государственной власти. К заявлению необходимо приложить определенный пакет документов, включающий в себя документы, подтверждающие личность, наличие постоянной регистрации на территории России и др.
В случае если вы состоите в браке с гражданином России, для вас существует упрощенный порядок получения гражданства России. Вам необходимо подать заявление на приобретение гражданства России, приложив копию сертификата о браке и копию паспорта гражданина России.
Сроки рассмотрения заявления и выдачи гражданства зависят от конкретной ситуации, однако обычно процесс занимает от нескольких месяцев до года.