Кемерово, 09.01.2024, 15:25

Алкотестер показал по нулям, а в моче нашли чего то 500 я так и не понял, грузит ли мне что то?

Вопрос №21029505 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2024, 15:25
Алкотестер показал по нулям, а в моче нашли чего то 500 я так и не понял, грузит ли мне что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите результатов из лаборатории, подтверждающих химико-токсикологические исследования

Химико-токсилогические исследования, проводятся в определенном порядке.

Если нет нарушений процедуры ХТИ, то стоит обратить внимание не превышены ли при первом исследовании уровни порогового значения для предварительных методов анализа и для подтверждающих методов ХТИ

При подтверждении наличия наркотических веществ, ГИБДД передает материалы материалы мировому судье по ч.1.ст.12.8 КоАп РФ, лишение права управления и 30000 руб. штраф

Наименование групп контролируемых веществ

Уровень порогового Значения, нг/мл

Группа амфетамина Амфетамин 20

Метамфетамин 20

Метилендиоксиамфетамин (МДА) 40

Метилендиоксиметамфетамин (МДМА) 40

Другие вещества амфетаминовой группы 40

Группа опиатов Морфин 10

Кодеин 20

6-моноацетилморфин 5

Другие вещества опийной группы 10

Группа бензодиазепина Оксазепам 50

Диазепам 50

Нордиазепам 50

Мидазолам 20

Феназепам 50

Другие вещества группы бензодиазепина 50

Группа барбитуратов

Фенобарбитал 1000

Барбамил 100

Этаминал натрия 100

Другие вещества группы барбитуратов 100

Вещества других групп

11-нор-Д 9-тетрагидроканнабиноловая ки-слота (основной метаболит Д 9-тетра-гидроканнабинола) 15

Бензоилэкгонин (метаболит кокаина) 50

Метадон 50

Пропоксифен 40

Бупренорфин 5

ЛСД 1

Фентанил 4

Метаквалон 100

Фенциклидин 20

Котинин 100

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

09.01.2024, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря чего нашли. Если наркотики, то конечно грозит.

Вам виднее что там нашли.

09.01.2024, 15:26

Наркотики точно нет, я никогда не употреблял

09.01.2024, 15:26

Возможно, речь идет о сильнодействующих веществах, а не о наркотических.

09.01.2024, 15:30

Нашли "чего-то 500" не пойдет, нужна конкретика:

бензодиазепины, антигистамины, барбитураты или иные средства в мкг/л.

Уточняйте.

09.01.2024, 15:33

Грозит лишение и штраф 30 т.р

09.01.2024, 15:33

Протокол составили? Если в предварительном анализе что-то находят, мочу направляют на химико-токсикологию. Если по её результатам обнаруживается запрещённые вещества, то составляется протокол по 12.8 и вам грозит лишение прав и штраф. Сразу дополню, многие запрещённые вещества, содержаться в том числе в лекарственных препаратах, например корвалол покажет содержание наркотических веществ в моче, и за это так же будет лишение прав

09.01.2024, 15:34

Мы с другом выпили две полтарашки пива на двоих с этого момента прошло 13 часов алкотестер показал ноль, а моча что то показала, я никаких наркотических веществ не принемал и запрещающих, моча может показать допустимую норму? От которой не лишат прав?

09.01.2024, 15:43

Нет. На сегодняшний день не существует минимального допустимого порога содержания запрещённых веществ

09.01.2024, 16:17

Юрий, если нашли не важно где, то грозит привлечение к ответственности по ч.1.ст.12.8 КоАп РФ, лишение права управления и 30000 руб. штраф.

09.01.2024, 17:51