Имеет ли ответчик право обжаловать определение в кассационной инстанции? Как получить исполнительный лист и начать исполнение решения суда?

Подал иск в суд к УК о незаконном увеличении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в МКД. Суды и 1 и апелляционной инстанции вынесли соответствующие решение и определение в мою пользу. При этом, в резолютивной части определения указано: Апелляционное определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Первый кассационный суд общей юрисдикции в течение трех месяцев со дня вынесения апелляционного определения путем подачи кассационной жалобы (представления) через мирового судью судебного участка № ХХХ УУУУУ судебного района. Вопрос: 1. Имеет ли право ответчик обжаловать определение в кассации в данной ситуации? 2. Могу ли я сейчас получить исполнительный лист и предъявить его ответчику для исполнения или все-таки ждать (в случае подачи кассационной жалобы ответчиком) определения кассационной инстанции?
Лучший ответ

1) Да

2) В данном случае ответчик также получил решение суда и ему известна его суть. ИЛ получать нужно если решение не выполняется и нести его судебным приставам

Обжаловать имеет право. Исполнительный лист можете получить уже сейчас, определением апелляции, решение 1 инстанции вступило в законную силу.

Здравствуйте. Право на подачу кассационной жалобы есть у Ответчика

Можете получить исполнительный лист, проблемы здесь нет

С уважением