Требуется ли какое-то оформление в ЖЭКе (кварплата попрежнему приходит на имя отца).
Уважаемая Наталия! Если договор дарения нотариально не удостоверялся. то налог на дарение Вам платить не придётся, т.к налог уплачивается только при нотариальной форме договора (ст.5 Закона РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"). Вы как собственница, не проживающая в квартире, обязаны оплачивать услуги отопления без применения льгот по себестоимости услуги. Вы должны предоставить в бухгалтерию ЖЭУ копию договора дарения и св-ва о регистрации права собственности. Кроме того ежегодно двумя равными суммами Вы должны платить налог на имущество, квитанцию можно получить в налоговой инспекции по месту нахождения квартиры в СПб.
Квитанцию должна прислать вам районная ИМНС, квартиру в ЖЭК желательно переоформить. С уважением,