Необходим ли путевой лист на автомобиль такси при поездке с родственниками или друзьями - законодательство и ответы.
Обязателен ли путевой лист на автомобиль такси, который принадлежит мне, если я еду с родственниками или друзьями по своим делам? Авто с жёлтыми номерами, открыт ИП, наёмных работников в этом ИП нет. Желательно с конкретными статьями закона о такси. Спасибо!
Лучший ответ
Да, если водитель докажет полицейскому, что он частное лицо и едет на личном автомобиле по своим делам. Во всех остальных случаях штраф или предупреждение неизбежны. Предъявить путевой лист водитель компании обязан, даже когда транспортирует машину из пункта А в пункт Б без людей или грузов.
Водитель может ездить без путевого листа, если он частное лицо и едет на своем автомобиле по своим делам.