Могу я вернуть деньги, из альфа-капитал на свой счет в почтабанке и закрыть этот альфа-капитал
Александр, можете, для чего обращайтесь с иском в суд против Альфа-Капитал (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).
Инвестор может в любое время расторгнуть договор с брокером и закрыть счёт. Договор на брокерское обслуживание, как правило, заключается на неограниченный срок.
Для начала нужно оформить поручение на вывод денег. Это можно сделать в мобильном приложении, личном кабинете инвестора на сайте или в офисе брокера — зависит от компании.
Деньги можно вывести на банковскую карту или на текущий банковский счёт. Из-за особенностей режима торгов вывести деньги возможно только через несколько рабочих дней после последней сделки. Это время нужно для завершения расчётов по сделке.
После вывода денег инвестор может расторгнуть договор