Что делать, если УК не передает показания счетчиков в ресурсоснабжающие организации, и те начисляют нам плату по нормативам?
Здравствуйте. Передайте показатели самостоятельно вместе с заявлением о перерасчёте за прошлый период.
Ирина, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Платите напрямую в ресурсоснабжающие организации, у них у всех как правило есть сайт, а также обычно и единый оператор по приему платежей есть. Например в г. Пенза вроде тоже работает сайт kvartplata.ru
И приложение удобное.
Заключите прямой договор