Возможно ли обеспечение исполнения обязательства по договору займа требованием о предоставлении финансовой документации?
Может ли в качестве обеспечения исполнения обязательства по договору займа выступать требование об истребовании всей финансовой документации?
Лучший ответ
Ну как финансовая документация может выступать обеспечением? Конечно нет
Нет, не может.
В силу статья 329 часть 1 ГК РФ,
Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором.