Как корректно составить завещание для его бесплатного заверения нотариусом?
Какие требования к написанию завещания необходимо соблюсти, чтобы нотариус принял и заверил его, не требуя оплаты дополнительных услуг, кроме обязательной оплаты госпошлины?
Лучший ответ
Грамотное юридически завещание должно быть. А уж найдет ошибки нотариус или нет - это другой вопрос. Обычно нотариус текст сам составляет. И при желании нотариус всегда находит ошибки, если текст составлял либо сам гражданин либо юрист. Поэтому за составление текста все равно придется платить. У нотариусов свои требования. А мы не нотариусы!
По форме договора: где, когда и кем составлено, кому и что передается. Подпись - при нотариусе.
Ваш текст не заверит.