Рязань, 09.01.2024, 18:06

Наследование квартиры после смерти свекрови - каковы права снохи и сына?

Вопрос №21029962 из г. Рязань
опубликован 09.01.2024, 18:06
Могу ли я стать квартиросьемщиком после смерти свекрови? У нас с ней одна фамилия. Но в квартире проживает ещё одна сноха с сыном, нужно ли их согласие? У них другая фамилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть регистрация постоянная по месту жительства в этой квартире и с согласия иных прописанных в квартире.

Но в этом нет смысла.

У всех вас одинаковые права по договору социального найма.

09.01.2024, 19:41

Может стать ответственным квартиросъемщиком любое зарегистрированное лицо, вне зависимости от того, какая фамилия

09.01.2024, 18:13

Подскажите а согласие нужно всех прописанных членов семьи?

09.01.2024, 18:19

Фамилия вообще роли не играет. Если вы в квартире проживали и зарегистрированы, то можете

09.01.2024, 18:13

Но согласие нужно всех прописанных членов семьи?

09.01.2024, 18:15

Да, согласие всех зарегистрированных требуется

09.01.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вы можете и сноха может, как договоритесь. Преимушеств это никаких не даёт.

09.01.2024, 19:18