Способы выписки снохи из комнаты без судебного процесса - требуется компенсация? Комната в собственности матери в Москве, сын разведен, сноха проживает в другом городе, имеет собственность в Бал
Комната в Москве в собственности матери. Она оформила постоянную регистрацию сыну и снохе в октябре 2014 г. А в апреле 2015 г. сын развелся с женой. Сноха в комнате не проживает. Как ее выписать без суда? Сноха выписываться не хочет, требует компенсацию... Сноха имеет в собственности квартиру в Балашове.
Без суда ее не выписать.
Суд - это единственная возможность, да и то не во всех случаях.
При возникновении спора снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке при наличии законных оснований.
Без обращения в суд снять с регистрационного учета не получится. Необходимо будет обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Не вздумайте платить какую-либо компенсацию, это просто вымогательство. И не стоит бояться суда, все не так страшно, как кажется.
Здравствуйте. Без суда - никак.