Симферополь, 09.01.2024, 19:52

Как защитить себя от посредников - опыт нелегальной временной регистрации в Адыгее

Вопрос №21030245 из г. Симферополь
опубликован 09.01.2024, 19:52
Я попала в неприятную ситуацию мне нужна была временная прописка в адыгейской республике знакомых у меня там нет и я наткнулась на посредников в интернете которые оказывают услуги по временной регистрации и прописки и они заверили меня что все оформлено будет легально и через МФЦ они прислали договор об оказаниях услуг между мной и фирмой посредником которая будет оказывать услуги по временной регистрации я подписала договор и внесла небольшую предоплату. После этого они мне прислали документ в электронном виде (готовую временную регистрацию) и заверили меня что документ легальный и стали требовать чтобы я оплатила всю сумму полностью. Я засовневалась в легальности этого документа и решила проверить его по базе ФмС оказалось что такой регистрации нет и она не действительна. Я написала в эту фирму и объяснила им что я отказываюсь от,,,ваших услуг т.к документы которые вы предоставляете это подделка и за это есть статья,, в ответ мне посыпались лишь угрозы... Которые состоят в том что они зарегистрировали меня а я отказываюсь платить за оказанные мне услуги. И они будут обращаться в суд и пришлют ко мне коллекторов и выплату им сумму в 10 кратном размере от стоимости оказания услуг. Помогите пожалуйста разобраться. Что делать? И могут ли они подать на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это "фигня". Оплачивать ничего не нужно. Кроме этого, Вы вправе обратиться в полицию в отношении угроз и вымогательства.

09.01.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Игнорируйте

09.01.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. А могут ли они на меня подать в суд?

09.01.2024, 19:55

Нет. Они преступление совершают, типичные мошенники.

09.01.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать... Игнорируйте.

09.01.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Заблокируйте из и забудьте. Будут настаивать, пишите заявление в полицию

09.01.2024, 19:55
Оценка автора вопроса: