Нужно ли оплачивать долг за газ, если в доме никто не живет?
Такая ситуация в доме ни кто не живет, соответственно газом не пользуемся, срок поверки мы пропустили нам начисляют норматив, образовался долг, нам нужно оплачивать долг или это не законно?!
Лучший ответ
Все законно. Если не хотите платить, либо восстанавливайте работоспособность счетчика, либо разрывайте договор поставки газа
Это законно. Если счетчик вовремя не поменял на новый или не сделали поверку, оплату начисляют по нормативу
Законно. Поверяйте прибор или замените и платите по показаниям передавая каждый месяц их в соответствующую службу. Сами себе проблему создаёте и деньги просто так отдаёте.