Тюмень, 09.01.2024, 21:17

Поменяли масло на автомобиле в сервисе и застучало двигатель

Вопрос №21030475 из г. Тюмень
опубликован 09.01.2024, 21:17
Поменяли масло на автомобиле в сервисе и застучало двигатель
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь к нескольким специалистам необязательно к официальным, если ими будет подтверждено что неисправность двигателя связана с заменой масла, то после необходимо получить экспертное заключение в котором будет указано что именно послужило основанием выхода из строя двигателя.

После чего можно предъявить претензию в сто, в случае неудовлетворения требований добровольно, обращайтесь в суд.

Шансы взыскать ущерб имеются.

Следует иметь в виду что потребуются доказательства обращения в сто где производилась замена масла.

09.01.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Нужно писать заявление-требование об исправлении в автосервис.

09.01.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

Документ о замене масла имеется?

09.01.2024, 21:23

Да имеется севодня утром поменял через 60 70 км застучало двигател завтра поеду к ним и как грамотно проявит притензию и есть ли шанси у меня

09.01.2024, 21:39

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Нужно причину установить и желательно в официальном сервисе, а не за гаражами. Возможно, это вовсе не связано с заменой масла. Не спешите с претензиями ненужными.

09.01.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Масло вы им давали для замены или у них купили?

Уровень в норме?

09.01.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Масло купил у них уровен в норме да

09.01.2024, 21:51

Если хотите досконально разобраться, то сдавайте масло на экспертизу. У крупных оптовых поставщиков есть лаборатории. Это платно.

Если будет заключение о некачественности, то пишите претензию.

09.01.2024, 21:58

Установить прямую причинно-следственную связь между некачественным маслом, отработавшем 60-70 км и катастрофическим износом вкладышей экспертным путем, скорее всего, невозможно.

Если только масло вообще не является моторным маслом.

Я бы ограничился только исследованием масла. В причину не нужно идти.

09.01.2024, 22:09

Здравствуйте. Обратитесь на СТО с претензией, укажите возникшие технические причины, требуйте их устранения, о принятом решении пусть в ваш адрес направят ответ.

10.01.2024, 20:07