Проблема с биметаллическими батареями - кто должен нести ответственность?
Составляет акт-вызывая УК и требуете возмещение ущерба с УК.Они все должны сами исправить и за свой счет.
Спасибо но к сожалению в УК правды не добиться во всем отказ
Если вы проживаете в Москве, как указали при регистрации на сайте, то хочу добавить, что судебная практика уже давно сложилась в пользу потребителя именно по спорам с УК,а получить присужденное еще проще.
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.