LSN Messenger
Москва, 09.01.2024, 22:20

Проблема с биметаллическими батареями - кто должен нести ответственность?

Вопрос №21030542 из г. Москва
опубликован 09.01.2024, 22:20
Извините что без знаков препинания комп не переводится 8 лет назад при капитальном ремонте ставили вместо чугунных батарей биметаллические В комнате поменяли на 8 секций состоящих из отдельных 4 плюс 4 И вот этот стык и потек Теперь за свой счет должна менять батарею и оплачивать работу по установке В УК сказали что такие батареи у них срок годности только 5 лет И зачем тогда ставили То есть теперь с новыми батареями я буду виновата если что случится Зря тогда мы меняли Ведь я не виновата Батарея их Да еще не целиковую поставили Правды не найти И что в таких случаях делается
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляет акт-вызывая УК и требуете возмещение ущерба с УК.Они все должны сами исправить и за свой счет.

09.01.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо но к сожалению в УК правды не добиться во всем отказ

09.01.2024, 23:14

Если вы проживаете в Москве, как указали при регистрации на сайте, то хочу добавить, что судебная практика уже давно сложилась в пользу потребителя именно по спорам с УК,а получить присужденное еще проще.

10.01.2024, 06:04

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

10.01.2024, 09:11