Спор с бывшей УК - как собственники этажа борются с рейдерством и защищают свои права в суде

Бывшая УК имевшая помещения в собственности и управлявшая в административном нежилом здании одним этажом из 5,перед уходом из здания, никак не известив собственников нежилых помещений на этом этаже продала туалеты на этаже а также щитовую пожарный щит лестницы и коридоры третьему лицу-другой УК которая пытается рейдерскими действиями заставить собственников нежилых помещений подписать с ней договор на обслуживание и платить огромные суммы не сопоставимые с расходами на содержание этих МОП. Собственники этого этажа за год создали свое ТСН управляют этажом, самостоятельно обслуживают свои помещения, подали в суд на признание за проданными третим лицам туалетами, щитовой, коридорами и лестницами статуса общих помещений и возврата в общедолевую собственность здания. В здании более 20 собственников и 3 УК Возможно ли подать исковое от ТСН и выделить этаж как долю в натуре чтобы пресечь рейдерские действия со стороны УК одного из крупных собственников здания? 5 Этаж имеет 3 отдельных входа-выхода, в том числе 2 аварийных черных хода в разные подъезды и обособлен как отдельный блок помещений собственники которых входят в тсн
Лучший ответ

Что значит требование - выделить этаж как долю в натуре ... который является чьей-то собственностью? Это невозможно, поскольку преждевременное требование.

Сначала оспорьте сделку.

Надо документы смотреть, чтобы вам ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Да, можно