Что делать, если один из содольщиков заболел и препятствует выделу доли в натуре - выделить без него и возложить затраты на суд?
Если один из содольщиков препятствует выделу доли в натуре (заболел) можно ли выделить долю без него и затраты на суд возложить на него?
Лучший ответ
Заболевание – это уважительная причина для неявки в суд, в связи с чем суд будет откладывать рассмотрение дела по существу либо вовсе приостановит его до выздоровления.
Судебные издержки распределяются согласно статье 98 ГПК РФ. Таким образом размер затрат на судебное делопроизводство возможен, но его размер определяется судом.
Спасибо за ответ!