Права отца мужа на долю в квартире - приватизация, прописка и передача права на других родственников
У моего мужа 2-комнатная квартира. Она приватизирована на мужа. В квартире прописан его отец, но в приватизацию он не включен. В этой квартире проживаем мы с мужем вдвоем, отец не проживает. У отца есть дочь жена и внучка, с которыми он проживает в другой квартире. Имеет ли право отец мужа на долю в квартире в которой он прописан? И если да, то имеет ли он право передать ее кому то из своих родственников (дочь, внучка)?
Виктория, что значит "прописанный" отец отказался от приватизации квартиры? Если это так, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире, а распоряжаться квартирой, права не имеет.
Отец мужа имеет право проживать в этой квартире. Права на долю у него нет.