Проблема с двойным гражданством - как решить ситуацию Юлии, родившейся на Украине и получившей гражданство России?
Юлия.
У меня такой вопрос, я родилась в 1993 году на Украине, в паспорте стоит место рождения, Луганская область. Но гражданство я получила в России. То есть я будучи ребёнком, уехала от туда, и переехала в Россию.
Суть проблемы в том, что я не могу устроиться в органы МВД. Мне говорят, что надо писать отказ от гражданства, якобы я имею 2-ное гражданство. Или предоставить документ, о том что его у меня нет. Вопрос, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Сделайте запрос в ГУВМ МВД о наличии др гражданства, этого будет достаточно.
Здравствуйте. Можно решить вопрос в рамках 264 ГПК.
Ну у меня нет близких родственников из Украины.
264 гпк это саться об отношениях близкого родства.
Дело в том, что подобные документы выдаются в посольстве, в РФ посольства украины нет. Тут 2 варианта, либо ехать в другое государство и обращаться в посольство, либо в суд в РФ.