Ростов-на-Дону, 10.01.2024, 09:33

Как и где подать исковое заявление на Министерство Обороны РФ, если я проживаю в Йошкар-Оле, Республике Марий Эл, но прописан в Кировской области?

Вопрос №21031330 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.01.2024, 09:33
Я проживаю в Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Прописан я в Кировской обл. Вопрос: как? И где мне нужно (можно) подать исковое заявление на Министерство Обороны РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в военную прокуратуру через сайт главной военной прокуратуры, в которой укажите, что вы (фио, в/звание) проходите военную службу в воинской части (укажите номер) на должности стрелка-сапера 197 штурмовой роты z, однако денежным довольствием в полном объёме не обеспечены, что подтверждается справкой, согласно которой перед вами имеется задолженность в размере. Приложите копию справки и документов о прохождении службы (контракт и тд). Просите провести проверку и восстановить ваши права.

10.01.2024, 10:57

Здравствуйте, в суд по месту нахождения (юридическому адресу) Министерства Обороны РФ.

10.01.2024, 09:35

Какой у вас предмет иска?

10.01.2024, 09:36

Отслужил по контракту а выплаты поступили не в полном объёме

10.01.2024, 09:41

Когда уволены с военной службы?

10.01.2024, 09:46

Если по КАС (ст 24) то можно подать мо месту своей регистрации.

10.01.2024, 09:38

А через госуслуги можно подать?

10.01.2024, 09:40

Через ГАС Правосудие можете подать иск

10.01.2024, 09:44

Можно при условии, что есть электронная подпись и навыки обращения. Что мешает занести лично? Что мешает направить заказным письмом?

10.01.2024, 10:09

А могу ли я обязать суд запросить копию контракта самостоятельно?

10.01.2024, 10:12

Можно ходатайствовать. С такими познаниями на что надеетесь обращаясь в суд? Проще выбрать подключить юриста. Сопровождение возможно удвленно по сети.

10.01.2024, 10:15

В районный суд по месту нахождения ответчика.

10.01.2024, 10:16