Может ли родная бабушка забирать ребёнка из детского садика без доверенности
Если никто не возражает, то может забирать. Но ответственность за жизнь и здоровье ребенка в любом случае несут его родители
Для подстраховки садик обычно спрашивает письменное заявление от родителей о разрешении конкретного родственника забирать ребенка и о том что они осведомлены что в данном случае ответственность за жизнь и здоровье ребенка в любом случае несут они сами-родители.
Любой родитель может забирать ребенка из детского сада – вне зависимости от того, с кем из них был заключен договор. Доверенности при этом не требуются. " Разрешение мамы нужно в том случае, если отец не вписан в свидетельство о рождении. Кто еще может прийти за ребенком в детский сад? Ребенка отдадут бабушке и любым другим совершеннолетним доверенным лицам, но только в том случае, если родители подпишут доверенность или заявление.