Ярославль, 10.01.2024, 10:40

Как вернуть права после написания заявления на аннулирование штрафа в суд?

Вопрос №21031439 из г. Ярославль
опубликован 10.01.2024, 10:40
Что делать? Написал заявление на аннулирование штрафа в суд, прождал пол года тишина. Потом говорят нужно по новой писать и опять ждать. А мне из-за этого права не отдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать бесполезно, пока штраф значится в базе ГИБДД и не оплачен, водительское удостоверение не вернут

10.01.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Почему? Есть какой-то закон?

10.01.2024, 10:49

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

10.01.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Нет таких заявлений в суд: ...на аннулирование штрафа... Естественно, что на такое заявление суд вообще ничего не отвечает. Штрафы не аннулируются в суде. Можно обжаловать в суде постановление о штрафе в установленный законом срок - 10 дней. Но совсем не факт, что прочитав жалобу, судья отменит постановление. И чего Вы ждёте полгода - совсем непонятно. Через месяц после подачи заявления надо было обращаться в суд, и узнавать, какова судьба Вашего заявления. Идите в суд, и узнавайте.

10.01.2024, 11:05

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд.

Юрист в Ярославле, юридические услуги платные.

10.01.2024, 22:29