Как вернуть права после написания заявления на аннулирование штрафа в суд?
Ждать бесполезно, пока штраф значится в базе ГИБДД и не оплачен, водительское удостоверение не вернут
Почему? Есть какой-то закон?
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
Нет таких заявлений в суд: ...на аннулирование штрафа... Естественно, что на такое заявление суд вообще ничего не отвечает. Штрафы не аннулируются в суде. Можно обжаловать в суде постановление о штрафе в установленный законом срок - 10 дней. Но совсем не факт, что прочитав жалобу, судья отменит постановление. И чего Вы ждёте полгода - совсем непонятно. Через месяц после подачи заявления надо было обращаться в суд, и узнавать, какова судьба Вашего заявления. Идите в суд, и узнавайте.
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд.
Юрист в Ярославле, юридические услуги платные.