Ульяновск, 10.01.2024, 10:27

Кто оплатит демонтаж конструкции короба для осмотра инженерных систем МКД и штраф в 1500 рублей - возможные варианты разрешения спорной ситуации

Вопрос №21031467 из г. Саранск
опубликован 10.01.2024, 10:27
Получили Предписание о демонтаже конструкции короба, якобы, не позволяющий осмотр инженерных систем МКД. За чей счёт будет эта работа? Правомерно ли наложение штрафа в размере 1500 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

За ваш, вы же получили предписание. Штраф кто наложил? ГЖИ, администрация? Имеют право накладывать штраф за самовольное (очевидно) переустройство. Можете ничего не делать, ждать пока они пойдут в суд за принудительным демонтажом. А может и не пойдут

10.01.2024, 10:35

Для просмотра труб, узлов имеется окно. Не достаточно?

10.01.2024, 10:48

Определять достаточно или нет в компетенции УК.

10.01.2024, 10:50