Как защитить свои права - претензия и судебное разбирательство по неправомерному отключению электроэнергии

Есть квартира в другом регионе, в которой никто не проживает, счётчики с нулевыми показателями, но оплачивала счета по объединенной квитанции, куда входила в т.ч. электроэнергия. Оплачено, с запасом около 150 кВт (счётчики, напоминаю, вообще нулевые). В апреле 2023 года УК передала электроэнергию напрямую электросетям. Я не платила и не пользовалась, само собой. Даже договоров никаких не заключала. В январе 2024 года приехала и увидела, что электричество отключили за «неуплату» и говорят, что для включения надо оплатить затраты на отключение. Дождалась окончания зимних праздников, узнала на основании какого документа отключили электроэнергию, сказали на основании Постановления 354. Я им указала на то, что они нарушили пункт данного постановления с обязательным уведомлением. Они ответили, что имеют на это право согласно решению Верховного суда по делу №АКПИ 22-310 на квитанции предупреждать, а не лично. Как грамотно составить претензию и подать в суд на компанию на неправомерное отключение электроэнергии. На данный момент в электронном кабинете вижу неуплату в районе 3000₽. Жду документа от УК о том, что имеется переплата и собираюсь подать в суд. Может есть пример или шаблон документа? Не хочу это так оставлять.
Лучший ответ

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Шаблонов или примеров не держим. Только составление в индивидуальном порядке.