Владимир, 10.01.2024, 12:21

Поиск исполнителя для участия в суде по отмене санитарно-защитной зоны - срочно требуется помощь!

Вопрос №21031808 из г. Владимир
опубликован 10.01.2024, 12:21
Идет суд по отмене санитарно защитной зоне, я истец, обжалую решение Роспотребнадзора, с нашей стороны независимая экспертиза с их стороны государственная. Сейчас встал вопрос о назначении судебной. Не можем найти исполнителя, все отказываются, подскажите пожалуйста организацию, вопрос срочный, нужно изучить документы и при согласии выслать гарантийное письмо на имя судьи. В долгу не останусь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.09.2007 N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

Данный документ определяет порядок образования санитарно - защитных зон.

У меня в свое время было несколько судов, связанных с санитарно-защитными зонами Таже назначались судебные экспертизы ст 79 ГПК РФ. Несколько организаций, которые занимаются проведением судебных экспертиз по вопросам касающимся санитарно-защитных зон у меня есть на примете. Чтобы с ними составить конкретный разговор нужно знать суть вашего иска ст 131 ГПК РФ и кратко результаты проведенных экспертиз.

10.01.2024, 12:48

Напишите свою почту, вышлю вам документы

11.01.2024, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вот так вот быстро быстро и навскидку никто из юристов не сообщить вам информацию об организации способной провести судебную экспертизу ст 79 ГПК РФ Чтобы подсказать вам организацию нужно знать содержание вашего иска ст 131 ГПК РФ и результаты двух экспертиз. Так что не стоит вам надеяться на то, что юристы быстро быстро помогут найти вам исполнителя экспертизы

10.01.2024, 12:38

КАС РФ всё же, а не ГПК РФ... но суть примерно та же...

10.01.2024, 14:29

В силу ст 77 КАС РФ вы вправе предложить суду экспертные усреждения. Окончательное решение о выборе экспертного учреждения принимает суд.

10.01.2024, 12:38

Добрый вечер, Николай.

1)Начнем с того, что в случае назначения судебной экспертизы, вы можете кучу вариантов предоставить, они могут, но суд сам решит, куда направлять и кому.

2)Попробуйте обратиться в УЦСЭ, однако у вас есть эконорма, а именно Экспертиза проекта СЗЗ во Владимире

Отдельным направлением деятельности компании «Эконорма» является проведение экспертизы проекта СЗЗ (санитарно-защитной зоны).

3)У вас в вашем городе иных нет, кто возьмутся.

4)Однако, вам бы выяснить у суда, как он отреагирует, если будите заявлять ходатайство о назначении экспертизы с иного города..

ст. 79 ГПК РФ

10.01.2024, 14:17

Пусть суд выполнит свои обязанности, Вы вправе предложить любую - суд пусть выносит определение и поручает сделать.

КАС РФ Статья 77. Назначение экспертизы

Нет в законе нормы про обязанность стороны по делу предлагать какую-то согласную организацию.

Плаваю, что в Москве есть организации всяко. А рекомендацию советую получить там, где Вы свою типа независимую делали.

Вам наобум могут насоветовать - никто Вашего дела не видел и т.д. Не изобретайте велосипед.

10.01.2024, 14:28

Вам и не надо искать организацию

В порядке ст.77 КАС РФ заявите ходатайство о назначении экспертизы, поручив ее производство любой экспертной организации на усмотрение суда

Это уже забота суда, а не ваша.

КА С рф не обязывает стороны процесса искать экспертную организацию

11.01.2024, 00:33