Спор о разрешении строительства на участке с ограничениями в приаэродромной зоне и санитарно-защитной зоне

Преобрели участок (ИЖС в центре города) с ветхим домом зарегистрированном в ЕГРН с целью строительства нового дома. В кадастровой выпеске на землю нет информации о каких либо ограничениях и обременениях.

Подали заявление на получение ГПЗУ.

В гпзу сказано земля для индивидуального жилого строительства, и прочее, включая многоэтажки. Указан квадратик - место допустимого размещения объекта капитального строительства.

Но так же в разделе об ограничениях есть информация о приаэродромной зоне (что это ничем мне не гразит подтвердили даже в администрации) и самое непонятное для меня - санитарно-защитная зона организации расположенная в 250 м от участка.

Я подал уведомление о строительстве и получил ответ о несоответствии по причине приаэродромной территории и санитарно защитной зоны.

Есть ли законные способы добиться разрешения строиться на моём участке?

Администрация ссылаеться на санпин санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03 но он регулирует деятельность предприятий а не частных застройщиков. Причем только на вновь строящиеся или реконструируемые.

И лирическое отступление - в 150 м от этой организации 3 года назат построили элитную 5-ти этажку.

Лучший ответ

Здравствуйте! Поясните, разрешения на строительство у Вас пока нет?

Благодарю Вас!