LSN Messenger
Вологда, 10.01.2024, 13:46

Ушел 23 ноября получил контузию, лопнула перепонка в ушах, вывих руки попал в госпиталь.

Вопрос №21032082 из г. Вологда
опубликован 10.01.2024, 13:46
Ушел 23 ноября получил контузию, лопнула перепонка в ушах, вывих руки попал в госпиталь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Да, неприятная ситуация. Есть надежда на то, что все закончится благополучно.

Перфорация тимпанальной мембраны (так медики называю барабанную перепонку) обычно заживает в течение нескольких недель без лечения. Иногда, однако, разорванная барабанная перепонка требует хирургического вмешательства для закрытия. После лечения слух восстанавливается, за исключением осложнений, когда слух может понизиться. Уровень снижения слуха определяется с помощью специального исследования - аудиометрии. И годность к военной службе по результатам исследования будет определяться по состоянию слуха с применением статьи 40 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Контузия - это по сути, сотрясение головного мозга, с временным нарушением функции головного мозга, которое не приводит к повреждению ткани мозга. При своевременном и полноценном лечении остается без существенных последствий, хотя и может сопровождаться длительно беспокоящими головными болями и стать причиной временной негодности с категорией Г.

По вывиху нужно смотреть меддокументы, поскольку он мог быть как неосложненным и завершиться вправлением, так и сопровождаться пореждением связочного аппарата. И тогда годность будет определяться по статье 65 Расписания болезней.

В общем, нужно смотреть меддокументы.

С уважением врач, юрист в области годности к военной службе и призыва Валерий Куницкий.

10.01.2024, 13:57

В Белгороде ему поставили категорию г и отправили в воинскую часть. Комисси не было.

10.01.2024, 14:05

Поставили категорию Г? Нувот видите, я вам о вероятности такого события и написал.

Категория годности Г - временно не годен не возникает ниоткуда, как и любая друга категория, она является результатом проведения ВВК и указывается в заключении ВВК.

10.01.2024, 14:12
Прикреплённые файлы:

Я вас не поняла. Его коммисуют или нет? Скажите пожалуйста

10.01.2024, 14:47

С такой категорией годности не комиссуют.

10.01.2024, 14:51

Я отправил вам личное сообщение. Возможно вы не обратили на него внимание.

10.01.2024, 15:18
Прикреплённые файлы: