Взыскание расходов и затрат после ремонта и уборки квартиры отецом, которая была распределена другим лицам без приватизации
А за сыном право пользования не пробовали признавать, как за членом семьи нанимателя? Ремонт и все действия перечисленные в вопросе - хорошие доказательства для этого.
Расходы взыскивайте по главе 60 ГК РФ, как неосновательное обогащение.
Уважаемый Мартин!
С новых владельцев вы никакие денежные суммы не получите, поскольку жилое помещение государственное и жилищные органы обязаны его предоставить в надлежащем виде.
Здесь нет неосновательного обогащения. поскольку в сына с новыми жильцами не было заключено никакого соглашения., которое бы привело последних к неосновательному обогащению.
Любое обращение в суд, принесет вам дополнительные денежные расходы, но не принесет положительного результата.