Тобольск, 10.01.2024, 14:04

Как поступить, если завалил чужую машину снегом из-за парковочного места

Вопрос №21032159 из г. Тюмень
опубликован 10.01.2024, 14:04
Интерисует вопрос что будет если я завалю чужую машину снегом целеноправоено, так он занял моё место. Да я знаю, что это не моя и не его собственность. Он является сотрудником школы и на время работы ставит её туда. Но я то проживаю рядом, и каждый раз она мешает, ставит на чищенное, а я не успеваю.. Не свое ТС поставить и не по чистить под него. Сейчас она угрожает тем что мою машину завалят грейдером и требует публичного прощения. Как лучше поступить по несу ли я какое нибудь наказание, и могу ли я ей отказать в публичном прощении я не оскорблял и не клевитал. Лишь снегом не много закидал
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь к ответственности за мелкое хулиганство в такой ситуации. Если будет причинен ущерб, например, лакокрасочному покрытию, то может быть и уголовная ответственнось. Также возможна и гражданская ответственность, если будет причинен ущерб или какие либо иные последствия гражданского характера.

10.01.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можете, если не повредит машину.

10.01.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

Нет конечно, без повреждения. Я уже это сделала, только с меня теперь требуют публичного извения😄иначе мою машину стопчат грейдером. И напишут заявление в полицию, что могут мне сделать!

10.01.2024, 14:08

Если машина не повреждена, то может быть административная ответственность за хулиганство.

10.01.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

Там штраф?

10.01.2024, 14:11

Могу ли меня наказать как то за это?

10.01.2024, 14:09

Вам надо переговорить и все решить с учетом взаимных интересов пойдя на разумные уступки.

10.01.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Ну вот тот владелец и требуют публичного извения в вк, а я не хочу, я ж не оскорбляла, и личные данные не расскрывала

10.01.2024, 14:13

Добрый день

Обратиться с жалобой на ее действия в прокуратуру и к директору школы. Не обязаны приносить извинения.

10.01.2024, 14:13

Вы совершаете самоуправство ст.19.1. КОАП РФ, как минимум.

ак он занял моё место. Да я знаю, что это не моя и не его собственность.

Раздвоение какое-то. ТО Вы пишите, что "моё место", тут же, что да, знаю, что это не моё...

Если Вы знаете, то как Вы можете писать, что некто занял моё место?

Вот, что не понятно.

Оттого, что некто расчистил площадку, она его не становится...

10.01.2024, 14:30

Ну так, место не в моей собственности, и не в собственности того кого снегом завалила. По этому сюда и написала, что мне за это будет. И на что рассчитывать, тем более щас требуют публичного извения.

10.01.2024, 14:46

Если бы Вашу машину некто завалил снегом, посчитав, что это его место, он тут почистил, что бы Вы чувствовали?

Ничего не будет по сути, извиняться публично не обязаны.

10.01.2024, 14:49

Если ущерба нет, то максимум привлечь можно к административной ответственности. И то, если вину докажут и сроки не выйдут с момента события. Как установлено, что именно вы завалили снегом, камеры, свидетели?

Если вам угрожают порчей вашего имущества - фиксируйте и обращайтесь в прокупатуру.

10.01.2024, 14:31

Камера

10.01.2024, 14:43