Нижний Новгород, 10.01.2024, 15:48

Заявление в суд на смену взыскателя по исполнительному производству от имени унаследовавшей долг мамы

Вопрос №21032503 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2024, 15:48
Мой отец, взыскатель по исполнительному производству, умер. По наследству взыскание долга перешло к маме. Теперь нужно подавать заявление а суд на смену взыскателя по исполнительному производству. Сама мама этого сделать не может, поэтому мы оформляем доверенность на меня. От чьего имени писать заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы являетесь представителем своей мамы, соответственно от её имени.

С, уважением

10.01.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! А где можно взять бланк заявления?

10.01.2024, 16:19

Обратитесь к любому юристу сайта и он Вам составит заявление, так как шаблонов нет

С, уважением

10.01.2024, 16:21

Отт имени наследника.

10.01.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

От имени доверителя.

10.01.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к любому юристу сайта

10.01.2024, 16:23

Владимир, истцом будет Ваша мама, а Вы - ее представитель, об этом отдельно указывается в иске. Для грамотного составления обратитесь к любому юристу сайта, просто распечатаете и подпишите потом

10.01.2024, 16:23

От лица наследника пишут иск.

Представитель только представляет интересы и подписывает.

10.01.2024, 17:34